Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре устраняют аварию на теплотрассе по улице Кондратенко

Тепломагистраль находится под проезжей частью, поэтому движение на участке от Соборной площади до улицы Захарова для устранения

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, авария произошла 10 июня в 09.10 по улице Кондратенко, 14. Утечка произошла на подземной тепломагистрали диаметром 400 мм.

Из-за прорыва трубы горячее водоснабжение отключили в жилых домах по улице Кубанская Набережная 23, 37/10, 37/11, 37/12, 37, 39, 64.

- На месте работают специалисты предприятия «Кубаньречфлот-сервис»: шесть единиц техники, 12 человек. Устранить аварию планируют к 08.00 11 июня, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Схема движения на улице Кондратенко на время устранения аварии.
Схема движения на улице Кондратенко на время устранения аварии.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

После завершения ремонта специалисты восстановят асфальтовое покрытие дороги.

- Эти работы планируется провести 12 июня, - добавили в пресс-службе городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре заменят около 200 метров тепломагистрали в районе улицы Фурманова.

Для этих работ будет перекрыто движение по улице Фурманова от КИМ до Кавказской.

Специалисты заменят участок теплотрассы протяженностью 180 метров, диаметром 300 мм. Ремонтные работы пройдут с 29 июня по 3 сентября.

- Вместо улицы Фурманова, от улицы КИМ до улицы Кавказской можно будет проехать по улице Академика Павлова и улице Шевченко, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее к замене коммуникаций приступили на улице Ярославской. Ремонтные работы на участке от улицы Гастелло до улицы Грибоедова планируют завершить до 20 июня.

Улицу Игнатова в Краснодаре будут перекрывать по ночам для ремонта дороги.