Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске героям России посвятили два новых граффити

Обе работы на стенах зданий появились по инициативе молодежи города-героя.

Как рассказал координатор проекта, эксперт Общероссийского народного фронта Андрей Мершиев, темой граффити стали герои современности, а создание новых стрит-арт объектов приурочили ко Дню России. Яркое граффити под названием «Герои России на все времена», на котором изображены врач, морской офицер и строитель, появилось на фасаде семиэтажного дома по улице Набережной. А картину с надписью «Спасибо врачам!» художники разместили на стене здания городской больницы.

– Символично, что надпись с благодарностью врачам встречает горожан на территории горбольницы, где трудятся самые настоящие герои нашего времени – во время борьбы с эпидемией врачи оказались на передовой, – рассказала начальник отдела по делам молодежи городской администрации Марина Головко.

Пятеро кубанских художников стрит-арта приступили к созданию граффити на фасадах домов 8 июня. 11 июня будут сделаны заключительные штрихи. Кстати, это не первые уличные картины этих граффитистов на патриотическую тематику, созданные в Новороссийске. К юбилею Великой Победы улицы города-героя украсила целая серия их работ с изображениями героев Великой Отечественной войны.