Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае названы имена победителей конкурса «Учитель здоровья»

Краевой профессиональный конкурс «Учитель здоровья» проводится на Кубани уже 9 лет, он призван выявить и распространить лучший о

В этом году испытания конкурса проходили в дистанционном режиме. За победу боролись 79 педагогов из 40 городов и районов края.

- Это учителя различных предметов, которые ориентированы на формирование у воспитанников культуры духовного и физического здоровья, – уточнили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

В состав жюри вошли ученые, победители конкурса «Учитель здоровья» прошлых лет, специалисты управлений образований, директора образовательных организаций края.

Конкурсанты представили им творческую презентацию, технологические конспекты уроков или внеклассных занятий, разработали сценарий проведения родительского собрания. Педагоги, прошедшие во второй этап конкурса, написали эссе о культуре здоровья.

В итоге абсолютными победителями были признаны:

  • Анна Копач, учитель физической культуры школы №19 Новороссийска,
  • Виктор Швайка, учитель информатики школы №15 Новокубанского района.

Призерами стали:

  • Мария Васильева, учитель Тимашевского казачьего кадетского корпуса,
  • Мария Гриценко, учитель школы №33 Тихорецкого района,
  • Гаяна Негай, учитель лицея Северского района.

Абсолютные победители Анна Копач и Виктор Швайка представят Кубань на XI Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России-2020», который состоится в Сыктывкаре в ноябре 2020 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.