Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске водолазы развернули триколор под водой в честь Дня России

Водолазы аварийно-спасательного отряда Черноморского флота в честь Дня России впервые развернули российский флаг под водой в Цем

Флаг размером 5 на 3,5 метра развернули в морской зоне напротив мемориала «Малая Земля», сообщили в пресс-службе флота.

В ходе мероприятия был задействован специализированный водолазный катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения «РВК-764», оснащенный средствами контроля за действиями людей под водой, в том числе подводным телевизионным комплексом «Осмотр» и спасательным оборудованием, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем России.

Глава региона отметил, что этот праздник объединяет всех жителей края и страны, напоминает о незыблемых принципах гражданственности и патриотизма, которые лежат в основе государства.

В День России в Краснодарском крае пройдет порядка 40 акций и флешмобов.

С 5 июня в Краснодарском крае началась раздача лент триколора жителям.

Среди крупных всероссийских мероприятий такие, как мэппинг – видеопроекция на знаковых зданиях фотографий тех, кто трудится во время пандемии, донорский марафон, фестиваль граффити и другие.

– В рамках празднования Дня России в крае запланировано множество мероприятий. В этом году из-за коронавируса пришлось изменить формат проведения многих акций, однако останутся и традиционные – например, поднятие государственного флага, – отметили в департаменте внутренней политики региона.