Кубанские Новости
Общество

Торговые центры площадью до 3 тысяч кв. метров откроются с 15 июня в Краснодарском крае

Сегодня в регионе вводятся очередные послабления карантина - открываются торговые центры площадью до 3 тысяч кв. метров.

В Краснодарском крае откроют торговые центры площадью до трех тысяч квадратных метров. Работать пока смогут только магазины, зоны развлечений и фуд-корты по-прежнему будут закрыты.

Возобновить работу смогут только предприятия, строго соблюдающие все требования Роспотребнадзора.

Напомним, на заседании Оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с распространением коронавируса было принято решение с 12 июня ввести ряд послаблений:

Кроме того, с 12 июня на Кубани заработают непродовольственные рынки на открытом воздухе.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в крае подтвердилось 77 новых случаев коронавируса. В Краснодаре зафиксировано 16 новых случаев.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 4970. При этом 3675 человек выписаны с выздоровлением, из них 33 за последние сутки. За время пандемии в крае скончалось 52 человека, 20 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в десяти медучреждениях.

На 14 июня в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 12425 человек, из них 1074 ребенка. Под медицинским наблюдением по месту жительства находится 14269 человек.