Кубанские Новости
Общество

В Геленджик откроются рейсы из 12 российских городов

С началом курортного сезона рейсы в аэропорт Геленджика планируют выполнять 14 авиакомпаний по 12 внутрироссийским направлениям.

Впервые в расписании аэропорта появятся еженедельные рейсы в Самару и Тюмень, выполнять их будет авиакомпания Utair.

С июля «ЮВТ АЭРО» планирует возобновить авиасообщение с Казанью и Уфой, рейсы будут осуществляться по вторникам и четвергам.

Utair и «ЮВТ АЭРО» начнут выполнять прямые рейсы в Сургут — частота их выполнения в сравнении с прошлым годом возрастет.

Авиакомпания «Северсталь» приступит к выполнению еженедельных рейсов в Череповец. Также один раз в неделю аэропорт будет принимать рейсы из Нижнекамска.

По сравнению с прошлым годом в рамках летнего расписания увеличится частота выполнения перелетов в Екатеринбург. Это направление будут обслуживать «Уральские авиалинии» и Utair.

На московском направлении перелеты будут осуществлять авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7, Utair, «Победа», Nordwind и «Алроса». Ежедневно в столичные аэропорты будет выполняться до 7 рейсов.

Кроме того, в летний период, в сравнении с прошлым годом, ожидается рост числа рейсов в Санкт-Петербург – до 11 рейсов неделю. Выполнять перелеты на данном маршруте будут авиакомпании «Россия», Smartavia и «Победа», сообщает пресс-служба аэропорта Геленджик.