Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 70 новых случаев заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 5112 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 16 июня на Кубани COVID-19 подтвердился у 5112 человек. 3794 пациента выписались с выздоровлением, 69 из них — за последние сутки, 53 человека скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Всего за последние сутки в России выявлено 8248 заболевших COVID-19.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарскому краю удалось сохранить стабильную эпидобстановку к летнему сезону и добиться постепенного снижения числа новых заболевших. Большую роль здесь сыграл тот факт, что край одним из первых в России принял решительные меры по противодействию распространения инфекции. Такая позиция губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во многом была связана с ростом бронирований в марте на черноморские курорты в преддверии нерабочих дней.

Введенный 31 марта на всей территории Кубани карантин с пропускным режимом и работой обсерваторов позволил минимизировать завоз инфекции в регион и ее распространение в городах и районах края.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает «необычным» тот факт, что в России смертность от коронавируса ниже, чем во многих других странах.