Кубанские Новости
Общество

В лицее № 64 Краснодара идет капитальный ремонт стадиона и спортивных площадок

Капитальный ремонт дворовой территории лицея № 64, включая стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой, з

— В школе ремонт идет впервые за полвека с момента постройки и, конечно, важно сделать его качественно. Тем более, что в самом лицее отличные спортивные традиции — баскетбольная команда 9-11-х классов не раз становилась чемпионом среди школ города и даже края. Теперь, с созданием обновленного стадиона, можно готовить и чемпионов по футболу, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

На стадионе уже отремонтировали основание футбольного поля, завершили укладку травмобезопасного покрытия. Сейчас специалисты наносят разметку.

Во дворе лицея уже убрали старые бордюры, демонтируют асфальт. В ближайших планах:

  • капитально отремонтировать ливневую канализацию;

  • привести в порядок асфальтобетонное покрытие всего школьного двора;

  • обустроить волейбольную и баскетбольные площадки.

Спортивные объекты планируют сдать не позднее начала августа. Стадион уже практически готов за месяц до окончания контракта сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Евгений Первышов поручил привести в порядок систему уличного освещения в школе, чтобы ученики и дети из ближайших многоквартирных домов могли заниматься на стадионе и спортплощадках по вечерам. Сеть освещения нуждается в капитальном ремонте.

В самом здании школы, как обычно в летнее время, проходит текущий ремонт. Уже привели в порядок классы и коридоры на втором и четвертом этажах, ремонтируют помещения на первом этаже. В 21 учебном кабинете установили кондиционеры. Лицей — одна из школ, где расположится пункт приема единого госэкзамена.