Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодарского края стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В специальной номинации «Развитие Ассоциации выпускников конкурса» одним из лучших признан проект студентки Сочинского государст

Ассоциация выпускников конкурса «Моя страна – моя Россия» была основана в 2016 году. На сегодня членами сообщества стали более пяти тысяч выпускников из разных регионов России: молодые ученые, педагоги и специалисты, бизнесмены и лидеры общественных объединений. В специальной номинации были представлены проекты, направленные на создание и реализацию программ постконкурсного сопровождения, развитие сообщества экспертов, научных руководителей и участников конкурса.

Студентка Сочинского государственного университета Алена Гловацкая презентовала в финале конкурса свой проект, направленный на создание YouTube-канала Ассоциации с историями развития проектов выпускников конкурса.

– Каждый член Ассоциации выпускников не понаслышке знает, как сильно меняется жизнь молодых людей после участия в конкурсе. Мы хотим рассказывать свои истории побед, чтобы как можно больше людей принимали участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия» и других проектах платформы «Россия – страна возможностей», не боялись создавать и реализовывать свои идеи», – поделилась Алена Гловацкая.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторы конкурса – АНО «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.