Кубанские Новости
Общество

В Геленджике четыре врача получили сертификаты на служебные квартиры

В День медицинского работника решилась их жилищная проблема.

Как сообщили в администрации курорта, все медики – высококвалифицированные специалисты.

Это врач-оториноларинголог хирургического отделения №2, заведующая детским инфекционным отделением №2, участковый врач-педиатр детской поликлиники и врач-хирург консультативно-диагностического отделения поликлиники Архипо-Осиповского филиала.

Всего в этом году в Геленджике обладателями жилья стали 13 врачей. Все квартиры имеют отличный ремонт, новую мебель и технику, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил медиков с профессиональным праздником. В отрасли здравоохранения региона трудится более 70 тысяч человек.

Глава Кубани напомнил, что медицинские работники первыми встали на борьбу с коронавирусом.

– Последние несколько месяцев были для вас особенно сложными. Многие практически жили в больницах, неделями находясь вдали от семей. Спасибо за ваш высочайший профессионализм и верность своему высокому призванию – сохранять и спасать человеческие жизни, – поблагодарил медиков Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», в Минздраве России подвели итоги престижного конкурса и определили лучших в стране врачей.

В 2020 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 526 работ по 36 номинациям. Среди них были и работы кубанских медиков. Победителями стали пятеро врачей из Краснодара.