Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полиция проводит проверку после массового заезда подростков на скейтах

Нарушителям грозят штрафы.

Накануне в социальных сетях было опубликовано видео, на кадрах которого молодые люди на скейтах устроили массовый заезд по проезжей части в центре города.

- На основании видеозаписи выявленной в сети Интернет назначена проверка. В ходе нее будут установлены личности всех молодых людей, допустивших нарушение правил дорожного движения со стороны пешехода, в частности, движение по проезжей части. За что предусматривается ответственности или наложение штрафа в размере 500 рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудники ДПС установили личность и задержали 19-летнего жителя Кирова, который 18 июня, управляя автомобилем Cadillac, зарегистрированного на другого гражданина, двигаясь по улице Красной, допустил перевозку пассажира вне кабины. За правонарушение на него наложен административный штраф в размере 1000 рублей. Также водителю выписали штраф в 500 рублей за тонировку передних боковых стекол.