Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске открылся новый МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг будет обслуживать до 1000 человек в день.

Это самый первый офис, открывшийся в городе более десяти лет назад, но размещался он на улице Бирюзова, в небольшом помещении. Теперь МФЦ переехал в торговый центр на улице Советов, 1.

– Более комфортное помещение на первом этаже торгового центра «Красная площадь», обеспечит его доступность для маломобильных категорий граждан, – отметили в департаменте информатизации и связи Краснодарского края. – Офис оборудован 32 окнами предоставления услуг, что позволит ежедневно обслуживать от 800 до 1000 человек.

Помимо этого в МФЦ есть детский уголок, а также комната матери и ребенка.

В Краснодарском крае функционируют 58 МФЦ и 286 территориально обособленных структурных подразделений. В них открыто 1313 окон приема заявителей.

Многофункциональные центры Кубани предоставляют около 218 видов государственных и муниципальных услуг, перечень постоянно расширяется, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 15 июня МФЦ Краснодарского края принимают посетителей в порядке живой очереди.

Прием и выдача документов осуществляется по всем государственным и муниципальным услугам в порядке живой очереди. Одномоментное нахождение заявителей в зале ограничено в соответствии с количеством окон обслуживания.

Многофункциональные центры работают с 09.00 до 18.00. Некоторые офисы функционируют с 09.00 до 17.00. Актуальная информация работы офисов МФЦ размещена на едином портале.