Кубанские Новости
Общество

Сотрудники краснодарской полиции проконтролировали проведение дорожных работ

Отдел ГИБДД краснодарской полиции выявил 19 нарушений при строительстве дорог в краевом центре.

Отделением дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Краснодару осуществлялся контроль за соблюдением нормативных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 59-ти улицах краевого центра.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в отношении должностных лиц организаций сотрудниками госавтоинспекции составлено 19 административных протоколов, в отношении юридических лиц 3 административных протокола.

В соответствии со статьей 12.34 КоАП РФ за указанные нарушения предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Руководителям всех организаций выданы предписания на устранение недостатков, которые были выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.