Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре за неделю ямочный ремонт выполнен на пяти участках дорог

С 15 по 21 июня в краевом центре ямочный ремонт дорог сделан на площади 1615 квадратных метров.

Специалисты восстанавливали верхние изношенные слои асфальтобетонного покрытия. Всего с начала 2020 года такие работы выполнены на 58 тысячах квадратных метров.

Ямочный ремонт на минувшей неделе выполнили на пяти участках улично-дорожной сети:

  • пересечение улиц Калинина и Брюсова (восстановление дорожной одежды);
  • улица Рашпилевская, 180 (восстановление верхних изношенных слоев);
  • улица Горная;
  • улица Черкасская;
  • улица Ставропольская, 3.

В 2020 году по муниципальному контракту на содержание улично-дорожной сети текущий ремонт асфальтобетонного покрытия дорог выполнен уже на 236 участках дорог. Работы продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

За 2019 году в Краснодаре ямочный ремонт выполнен на 314 участках.

На сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства действует специальный раздел о ходе ямочного ремонта дорог в Краснодаре.

Как сообщали «Кубанские новости», в рамках дорожного нацпроекта Краснодару и Сочи в 2020 годувыделено более 2,8 млрд рублей. На эти средства в муниципалитетах приведут в порядок 154 улицы.

В Краснодаре по национальному проекту ремонтируют улицу Гидростроителей. Работы проходят на всем протяжении от Автолюбителей до Благоева.

Дорожники поднимали люки, меняли изношенное дорожное полотно и приводили в порядок съезды во дворы. По окончанию работ жители получат 850 метров обновленной дороги. Планируется, что к концу этого месяца ремонт завершится.

Всего в 2020 году в Краснодарской агломерации отремонтируют 69 объектов, общей протяженностью больше 70 км. На эти цели нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 2 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Ремонт улицы Гидростроителей завершается и в поселке Красная Поляна города-курорта Сочи.