Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае поощрили молодых людей, которые помогли найти потерявшуюся 5-летнюю девочку

В Апшеронске правоохранители поощрили двух молодых людей, оказавших помощь в поиске потерявшейся девочки.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение о том, что пятилетняя девочка ушла из дома, и ее местонахождение неизвестно. Родители пояснили, что ранее их дочь самостоятельно не покидала их жилье.

Тем временем, 18-летние Владимир Солдатов и Альберт Оганесян, гуляя в парке, увидели маленькую девочку, играющую без сопровождения взрослых, проводили ее до дома и передали родителям.

В Отделе МВД России по Апшеронскому району состоялось награждение подростков. В ходе торжественной церемонии начальник Отдела полковник полиции Евгений Гришин поблагодарил Владимира и Альберта за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к чужой беде.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кущевском районе 16-летний молодой человек, увидев, как неизвестный на улице избивает прохожего, подросток стал громко звать на помощь и попытался остановить злоумышленника, однако мужчине удалось скрыться. Школьник вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи и сообщил о произошедшем в полицию.

Прибывшим по на место происшествия правоохранителям, подросток сообщил приметы нападавшего. В течение часа злоумышленник был задержан на одной из улиц станицы.