Кубанские Новости
Общество

Выпускники СГУ всегда находят престижную и интересную работу

С 15 июня в Сочинском государственном университете начался прием заявлений от абитуриентов, желающих поступить на учебу в вуз.

На факультете экономики и процессов управления будущим студентам предлагается освоение таких специальностей, как «Экономика и управление предприятием», «Бухгалтерский учет, аудит и финансовая безопасность», «Государственная и муниципальная служба», «Менеджмент организации», «Финансовое управление бизнесом», «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности», «Экономическая безопасность» и другие. В этом году появилась новая специальность - «Таможенное дело».

- Выпускники факультета экономики и процессов управления Сочинского государственного университета всегда востребованы на российском рынке труда. Они работают руководителями, главными бухгалтерами, экономистами, менеджерами коммерческих предприятий и банков, специалистами муниципальных и государственных органов управления, инспекторами налоговых служб. Финансовая грамотность и высокое качество образования являются залогом их успешной карьеры, - подчеркивает декан факультета экономики и процессов управления, кандидат экономических наук Елена Воробей.

Почему же так высок спрос на выпускников факультета экономики и процессов управления? У них хорошие теоретические знания, среди преподавателей на факультете 7 докторов и 30 кандидатов наук. Многие лекции студентам читают руководители и главные бухгалтеры успешных сочинских предприятий - аудиторская компания «Паритет», сотрудники банков «ВТБ», «Сбербанк», «Зенит», «Инвест-кредит», «Газпромбанк», «Почта-банк». Все они присматривают среди студентов будущих сотрудников для своих организаций. Начиная со второго курса, студенты начинают проходить практику на различных предприятиях, где часто получают предложения заключить трудовой договор и устроиться на работу.

- Мне довелось изучать основы муниципального и государственного управления на факультете экономики и процессов управления Сочинского государственного университета. Полученные знания помогают сейчас руководить одним из крупнейших спортивных комплексов страны, - написал на своей страничке в социальных сетях директор олимпийского стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов.

- Учеба на факультете экономики и процессов управления Сочинского государственного университета была очень интересной и качественной. Хочется поблагодарить преподавателей за прочные знания, которые сейчас позволяют решать самые сложные проблемы, - это мнение генерального директора сочинского гранд-отеля «Жемчужина» Светланы Ермиловой.

Есть у студентов и выпускников факультета экономики и процессов управления и еще одно преимущество. Полученные в студенческие годы знания помогают отлично ориентироваться в современной жизни со всеми ее финансами, кредитами и налогами. У выпускников факультета, всегда обеспеченных престижной работой, бывает порядок и с собственными доходами.




















Ответить
Переслать



ХорошоПонятно, хорошоОк, принято






Партнерский материал #университеты , #высшее образование , #Сочи