Кубанские Новости
Общество

В кубанской столице молодежь провела акцию "Весть Победы"

По всей стране после окончания парада Победы, в 12.00 по местному времени, одновременно в течение минуты раздавался гудок всех т

Гудели заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, зазвонят колокола церквей и соборов.

В Краснодаре акция «Весть Победы» проходила на главной улице кубанской столицы – Красной, в сквере им. Г.К. Жукова. Здесь в знак приверженности миру на всей планете юные кубанцы в небо выпустили белых голубей и складывали из бумаги фигурки птиц в виде японских фигурок оригами.

Акция «Весть Победы» прошла по всех городах России, в том числе в городе воинской славы Туапсе. Здесь она начнется в 11.15 на площадке рядом с центральным «сухим» фонтаном. Там развернется выставка работ воспитанников художественной школы и детских школ искусств района, будет установлена фотозона. Кроме того, жители и гости смогут написать свои пожелания и поздравления с 75-летием Победы на огромном голубе мира и принять участие в марафоне «Строки Победы» – прочитать на видеокамеру предложенную строку из стихотворения Сергея Михалкова «Нет войны».

Затем у стелы «Город воинской славы» пройдут митинг и мини-парад казаков. Ровно в 12.00 зазвонят колокола, в небо выпустят воздушные шары в виде голубей.