Кубанские Новости
Общество
Наталья Викторова

Кубанские справедливороссы готовы выдвинуть на губернаторских выборах своего кандидата – Дениса Хмелевского

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат ЗСК Денис Хмелевской на пресс-конференции расс

В разговоре также участвовали заместитель координатора общественного движения в Краснодаре «Помоги городу» Виталий Солонченко, член Общественной палаты Краснодара Валерий Ляшенко, заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира Марина Ковтун, индивидуальный предприниматель, член общественной организации «Опора России» Станислав Домбровский.

Денис Хмелевской сообщил, что справедливороссы готовы к созданию широкой коалиции левых сил в Краснодарском крае. Партийцы выступают за сменяемость власти демократическим путем, предлагают ввести прямые выборы глав администраций в городах и районах края. Партийцы вместе с коммунистами готовы добиваться признания на законодательном уровне категории граждан «дети войны», выступают за возвращение пенсионного возраста для женщин – 55 лет, мужчин – 60 лет. Лидер справедливороссов в крае рассказал, что партия намерена выставить своих кандидатов и на муниципальных выборах на Кубани 13 сентября.

Денис Хмелевской сообщил и о том, что к нему обращаются жители края с предложением внести изменение в название региона: Краснодарский край – Кубань, что, по мнению кубанских эсеров, вполне оправдано.