Кубанские Новости
Общество

Айтеч Хагуров: «Обязательно пойду и проголосую досрочно»

Доктор социологических наук, руководитель проекта устойчивого развития сельских территорий Кубанского государственного аграрного

– Обязательно пойду и проголосую досрочно. Мне будет так удобнее. Вообще, хорошо, что есть такая возможность, столько проблем сразу снимается.

Что касается необходимости поправок в Конституцию РФ, то мне как социологу понятно – все течет, жизнь меняется, страна не стоит на месте. Особенно в последнее время социально-политические процессы обрели дополнительную динамику, резко выросла гражданская активность. С другой стороны, происходят глобальные изменения в мире, отношение к нашему государству у зарубежных партнеров уже не то, что было раньше.

Естественно, что такое положение требует обновления Конституции РФ. Вот власти и реагируют на такие изменения, внешние и внутренние. Радует, что практически все осознают логику и своевременность поправок в Основной Закон страны. Нельзя оставаться в стороне от грядущих событий. Поэтому очень важно проявить гражданскую позицию и высказать ее на избирательном участке, приняв участие во всероссийском голосовании.