Кубанские Новости
Общество
Ольга Захарова, Станислав Павлов

Общеобразовательный комплекс для детей в Сочи готов на 73%

Строительство объекта будет завершено к 1 сентября текущего года.

Общеобразовательный комплекс с плавательным бассейном, детским садом и школой строится в Сочи в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» нацпроекта «Образование». Ход работ контролирует лично губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В настоящее время на объекте задействовано 382 человека и 26 единиц техники. Строительная готовность объекта составляет 73 процента.

- Конструктив всех объектов завершен, ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Предусмотренный госконтрактом срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2020 года. Планируется, что работы завершатся раньше, в августе этого года объект будет введен в эксплуатацию. Сейчас в здании детского сада ведется монтаж слаботочных систем, фасадной плитки и подвесных потолков, покраска и шпатлевание стен. В школе выполняется стяжка, отделка , монтаж сетей электричества и освещения, систем вентиляции и теплоснабжения. В бассейне проводится монтаж электропроводки, слаботочных систем, трубопроводов и кронштейнов на фасад, - сказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Владимир Вареха.

Строительство общеобразовательного комплекса в Сочи стартовало в августе 2019 года. На земельном участке площадью более 62 гектара возводятся школа на 1100 мест, бассейн и детский сад на 360 мест.