Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за два дня по поправкам в Конституцию проголосовало 930 тысяч человек

В краевом избиркоме рассказали о том, сколько жителей Кубани приняло участие в общероссийском голосовании по поправкам в Констит

С 25 по 26 июня в регионе проголосовало 930 634 человека, что составляет 22,08% от общего количества граждан, включенных в списки участников голосования на территории Краснодарского края.

- За процессом проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в течение 26 июня наблюдало 8 339 общественных наблюдателей, - сообщили в крайизбиркоме.

На участках присутствовало 25 представителей средств массовой информации.

Напомним, в Краснодарском крае открылись 2799 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Кубанцам и жителям других регионов предстоит ответить на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?».

Голосование продлится до 1 июля при максимальных мерах предосторожности.

Как сообщали «Кубанские новости», Крайизбирком советует кубанцам не откладывать голосование по поправкам к Конституции РФ до 1 июля.

Председатель крайизбиркома Алексей Черненко рассказал, почему голосование продлится семь дней и отчего не стоит тянуть с походом на участок. Он отметил, что голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых — обеспечение безопасности граждан.

Напомним, основной день голосования, 1 июля, указом президента России Владимира Путина объявлен нерабочим. Но уже сегодня можно выразить свою волю досрочно – на избирательных участках или в палатках во дворе своего дома.