Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют воркаут-площадку около Дворца спорта «Олимп»

На аппаратном совещании в администрации Краснодара, которое провел мэр краевого центра Евгений Первышов, обсудили состояние площ

– Огромным спросом на выходных пользовалась территория, прилегающая к Дворцу спорта «Олимп». Буквально в прошлом году мы открывали воркаут-площадку, но все, кто там катается на роликах, досках и велосипедах, уже разбили оборудование. Это площадка не находится в ведении городского управления по физической культуре и спорту, но в порядок ее надо привести, – отметил заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко.

Мэр Краснодара отметил, что площадка действительно находится в неудовлетворительном состоянии, все оборудование разбито, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

– Воркаут – популярное увлечение наших подростков. Ролики, доски, спортивные велосипеды – все в деле. Мы не представляли, что все оборудование будет сломано настолько быстро. Есть обращения со стороны жителей с просьбой привести ее в порядок. С сегодняшнего дня надо этим заняться. Выехать, посмотреть, внести предложения по ремонту, составить смету. С учетом того, что сейчас идут летние каникулы, на ремонт есть максимум две недели, – заявил Евгений Первышов.