Кубанские Новости
Общество

В России с 15 июля откроются кинотеатры

Кинозалы были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса еще в марте.

Российские кинотеатры возобновляют работу с 15 июля, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

- Еще одна хорошая новость - с 15 июля открываются кинотеатры, - сообщил Дмитрий Чернышенко на совещании вице-премьеров с главой правительства России Михаилом Мишустиным.

Напомним, Минкультуры РФ рекомендовало кинотеатрам приостановить работу для посетителей с 23 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции. Аналогичные ограничения были введены в отношении музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 62 новых случая заболевания COVID-19.

В Краснодаре зафиксирован 21 новый случай, шесть – в Павловском районе. По четыре человека выявлено в Сочи, Новороссийске и Крымском районе, три – в Армавире. По два заразившихся в Апшеронском, Кавказском, Северском, Новопокровском, Курганинском и Ейском районах. По одному – в Белореченском, Выселковском, Кореновском, Динском, Белоглинском и Красноармейском районах, Анапе и Геленджике. В числе заболевших четверо детей.

– На сегодня в крае выявлено 5922 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 4638 пациентов, в том числе 20 – за последние сутки. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 12 человек, три – на ЭКМО. 74 пациента с COVID-19 умерло, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.