Кубанские Новости
Общество

Голосующие в Краснодарском крае могут ознакомиться с текстом изменений в Конституцию РФ на избирательных участках

На Кубани работают для голосования 2799 участков.

1 июля 2020 года проходит общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Как сообщают в краевом избиркоме,с текстом изменений в Конституцию России можно ознакомиться непосредственно на избирательном участке. Здесь размещены информационные материалы об общероссийском голосовании, в том числе текст закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14 марта 2020 года «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» и текст Конституции России в действующей на текущий момент редакции.

Также для ознакомления с содержанием поправки в Основной закон страны можно посетить специальный сайт — конституция2020.рф. здесь пользователи найдут информацию о предлагаемых изменениях, способах и видах голосования, а также новостные и исторические материалы, посвященные Конституции России.

Дополнительные информационные материалы размещены на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края по ссылке: http://www.krasnodar.izbirkom.ru/obshcherossiyskoe-golosovanie-po-voprosu-odobreniya-izmeneniy-v-kon...

Для удобства граждан работают горячие линии ЦИК России (8 800 200 00 20) и избирательной комиссии Краснодарского края (8 988 245 08 98, 8 861 262 96 95).