Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы активно голосуют за поправки к Конституции России

В краевом центре 1 июля работают 355 участков.

В кубанской столице сегодня с 8.00 работают 355 участков во всех округах, в том числе 14 дополнительных в больницах, госпиталях, других местах временного пребывания граждан. Отдать голос горожане могут с 08.00 до 20.00.

- Это важный и ответственный для всех россиян, и в том числе для краснодарцев, выбор. Сегодня нам предоставляется уникальная возможность определить будущее страны, будущее нашего государства, его социальную направленность, его роль на международной арене. Многие горожане уже проголосовали и выразили свою позицию. Остался сегодняшний день, президентом страны он и объявлен выходным для того, чтобы граждане могли прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Для этого созданы все условия, это абсолютно безопасно. Призываю всех краснодарцев активно поучаствовать в этом важном для страны процессе, - сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Все участки оборудованы по всем требованиям Центральной избирательной комиссии и Роспотребнадзора. На входе специальным тепловизором измеряют температуру, есть дезинфицирующие средства, перчатки и маски.

Всего в Краснодарском крае в голосовании задействованы 2799 участков.