Кубанские Новости
Общество

Поправки к Конституции поддержали более 70 процентов россиян

Явка на избирательные участки по стране составила 63,32 процента.

- Данные после обработки десяти процентов протоколов привел Центризбирком. Согласно этой информации поправки к Конституции поддержали 70,81 процента проголосовавших. Явка на участки составила 63,32 процента, - сообщают «РИА Новости»

Кстати, на Чукотке и на Сахалине уже обработали все протоколы.

Ранее в Информационном центре ЦИК России был включен онлайн-счетчик, на котором отражается явка участников голосования по стране и по каждому субъекту Российской Федерации.

Предоставленная возможность голосовать в течение нескольких дней, порядок и форма голосования оказались для людей очень удобными. Главное, из чего мы исходили, – обеспечение полной санитарно-эпидемиологической безопасности граждан. Подсчет голосов по итогам каждого дня не проводился. Все бюллетени с отметками проголосовавших перемещались в сейф-пакеты, снабженные индивидуальным номером. Подсчет голосов начнется только после того, как завершится голосование, - сказала председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора. Помещения дезинфицируются, используются защитные маски, перчатки и одноразовые ручки.