Кубанские Новости
Общество

Появились первые данные по голосованию в Краснодарском крае за поправки в Конституцию

На Кубани «за» проголосовали 89,18 процентов граждан, «против» - 10,39 процентов.

Такие данные приводит агентство «РИА Новости».

По данным Центральной избирательной комиссии, в Краснодарском крае обработано 2,12 процента протоколов.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России было завершено сегодня, 1 июля в 20.00.

– По заказу избирательной комиссии Краснодарского края были изготовлены примерно 1,4 тысячи информационных плакатов больших форматов, – рассказали «КН» в Крайизбиркоме, – более 141 тысячи плакатов о дате и теме голосования, 28 тысяч плакатов о поправках в Конституцию РФ, 127 тысяч плакатов с контактами и адресами участковых комиссий, 70 тысяч плакатов о порядке голосования, 14 тысяч плакатов о санитарных рекомендациях.

Дополнительную информационную продукцию изготавливали территориальные избирательные комиссии совместно с органами мастного самоуправления.

Регулярное информирование осуществляется в сети Интернет - с помощью сайтов и социальных сетей избирательных комиссий и партнеров. Активное информирование граждан велось через средства массовой информации регионального и местного уровня. Прямые эфиры и включения проходили в течение всего дня. Сегодня на кубанских участках присутствовало 58 аккредитованных представителей средств массовой информации.

Как сообщалось ранее, губернатор Кубани принял участие во всероссийском голосовании.