Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае работают 2799 участков для голосования по поправкам к Конституции РФ

На участках задействованы более 32 тыс. организаторов голосования.

1 июля 2020 года, проходит общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Как сообщили в краевом избиркоме, в организации общероссийского голосования на территории Краснодарского края задействовано 60 территориальных комиссий и 2 799 участковых комиссий. Дополнительно образовано 37 временных участков для голосования в местах временного пребывания граждан. Более 32 тысяч организаторов голосования задействованы сегодня на участках во всех муниципальных образованиях края.

Напомним, голосование начнется в 8:00 и продлится до 20:00. Для получения бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт или документ, заменяющий его.

Также есть возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить в участковую комиссию или иным образом устно или письменно передать обращение в комиссию до 17:00.

Для поиска участка для голосования рекомендуем воспользоваться цифровыми сервисами ЦИК России: http://www.cikrf.ru/digital-services/

На всех участках соблюдаются меры безопасности по коронавирусной инфекции. Участникам голосования выдают средства индивидуальной защиты при голосовании в помещении участковой комиссии, а также индивидуальные ручки для заполнения бюллетеня.