Кубанские Новости
Общество

В ВОЗ оценили систему безопасности на избирательных участках в РФ

Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович назвала санитарные меры во время голосования по поправкам в Конституцию РФ "очень хорошо

Всемирная организация здравоохранения одобрила меры безопасности, принятые в связи с коронавирусом на избирательных участках во время голосования по поправкам в Конституцию России.

- Очень хорошо продумана система прохода людей, дезинфекции, соблюдения всех правил, - сказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия-24».

Она также положительно отметила возможность проголосовать дистанционно.

Мелита Вуйнович еще раз призвала россиян строго соблюдать санитарные правила и социальную дистанцию во время голосования 1 июля.

В целом представитель Всемирной организации здравоохранения отметила динамику снижения новых случаев заражения COVID-19 в России. Вместе с тем, Мелита Вуйнович призвала сохранять бдительность, так как ситуация по коронавирусной инфекции в мире еще остается напряженной, и борьба с COVID-19 еще не завершена.

Ранее, как сообщали «КН», было названо число выявленных в России штаммов COVID-19.

- После появления больных в России мы выделили свои штаммы коронавируса, их сейчас у нас более 100, — рассказал гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов.