Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы познакомили жителей и гостей Краснодарского края с историей становления ГАИ

Сотрудники дорожной полиции совместно с ветеранской организацией отдела МВД России по Кореновскому району провели экспресс-лекци

Майор полиции в отставке, бывший старший инспектор ДПС по Кореновскому району Александр Крайнев отреставрировал старый мотоцикл, нанес на него цветографические надписи старых времен и в сопровождении сотрудников дорожной полиции доставил раритетную технику на одну из оживленных улиц района, чтобы наглядно показать, как работали первые инспекторы ДПС.

Для проведения мероприятия автоинспекторы останавливали водителей, чтобы рассказать им историю образования службы Госавтоинспекции МВД России, продемонстрировать на каком транспортном средстве несли службу автоинспекторы в прошлом веке.

После экспресс-лекции представители ветеранской организации призвали водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Также вручили памятку с рекомендациями безопасного вождения, разбором сложных дорожных ситуаций и тематическими слоганами.

В свою очередь водители поздравили инспекторов с профессиональным праздником и поблагодарили за добросовестную службу, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.