Кубанские Новости
Общество

Благодаря нацпроекту в Кущевском районе реконструируют три зоны отдыха

На проведение работ направлено более 35,5 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

В станице Кущевской стартовал первый этап благоустройства парковой зоны.

Общая площадь реконструкции превышает 46 тысяч квадратных метров. Сейчас специалисты устанавливают бордюры, а скоро будут укладывать дорожную плитку. Появятся и так называемые малые архитектурные формы, скамейки и урны. Завершить работы планируется к сентябрю. В следующем году здесь обустроят детскую и спортивную площадки, а также озеленят территорию.

В селе Красном благоустраивают парк на территории порядка 17 тысяч кв. метров. Рабочие ведут подготовительные работы, после чего приступят к реконструкции тротуарных дорожек и озеленению, установят малые архитектурные формы и детскую площадку.

В поселке Первомайском благоустроят общественную территорию более 14 тысяч кв. метров. В числе планируемых работ – замена покрытий переездов, тротуаров и площадок, обустройство парковки, установка скамеек, малых архитектурных форм, а также озеленение территории.

– В Кущевском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году благоустроят три зоны отдыха. Всего на реконструкцию направлено более 35 млн рублей, из них порядка 20 млн – на парк в станице Кущевской, более 6,5 млн – на парк в селе Красном и более 9 млн – на общественную территорию в поселке Первомайском, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Напомним, в этом году на Кубани планируется благоустроить 316 объектов в 69 населенных пунктах.

Кстати, на благоустройство парка в Староминском районе направлено около 25 млн рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».