Кубанские Новости
Общество

Прямые авиарейсы в Сочи начнут летать с Дальнего Востока

Авиакомпания «Россия» за время летнего сезона планирует перевезти на южные курорты порядка 50 тысяч человек
Следуя пожеланиям жителей Дальневосточного региона, «Россия» совместно с «Библио-Глобусом» предлагает пассажирам комплексный туристический продукт. В него входит авиаперелет, трансфер, проживание в гостинице, а при желании – питание по системе «все включено» и экскурсионное обслуживание. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

- Эпидемиологическая ситуация подтолкнула предприятия отрасли к оперативному перераспределению транспортных потоков и открытию новых внутрироссийских направлений. Поддерживая тенденцию транспортной доступности, «Россия» открывает сегодня авиасообщение между Дальним Востоком и городами Черноморского побережья. Жители Хабаровска и Владивостока смогут на прямом рейсе улететь в Сочи или Симферополь. Рейсы, выполняемые в обход Москвы, экономят время и деньги. А за счет сокращения длительности перелета улучшаются параметры экологичности путешествий, – отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Инаугурационный рейс из Владивостока в Сочи состоится 6 июля. Прямые рейсы с Дальнего Востока выполняются на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 747-400 в двухклассной компоновке эконом и бизнес-класса.