Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по проекту Генплана работают 40 выездных экспозиций

На вопросы горожан будут отвечать разработчики градостроительного документа.

В Краснодаре продолжаются общественные обсуждения проекта Генерального плана. Принять участие в обсуждении можно на сайте genplan.krd.ru, а также на 40 выездных экспозициях, где специалисты департамента архитектуры и градостроительства по графику принимают замечания и предложения.

На вопросы жителей кубанской столицы, касающихся генплана отвечают разработчики главного градостроительного документа - сотрудники «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург).

Примечательно, что с 6 по 9 июля уже поступили более 30 замечаний и предложений жителей.

Среди основных вопросов, прозвучавших на выездных экспозициях:

— изменение функционального зонирования;

— социальное развитие той или иной территории, строительство социальных объектов (школ, детсадов, больниц и поликлиник);

— создание новых зеленых зон, парков и скверов;

— развитие инженерных сетей;

— дорожная инфраструктура.

9 июля на выездных экспозициях в администрациях Центрального и Карасунского округов работали представители команды разработчиков Генплана Краснодара — главный архитектор проекта Ирина Гришечкина, а также сотрудники ООО «НИИ ПГ» Светлана Полякова, Екатерина Исакова, Дарья Краснова.

График работы разработчиков Генплана на экспозициях, расположенных в разных районах города, будет опубликован на сайте администрации Краснодара позже, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, что экспозиции с картами и схемами проекта Генплана работают с 6 июля по 6 августа по 40 адресам: в разных районах, пригородных поселках, хуторах и станицах. Более того, для удобства жителей была создана интерактивная карта выездных экспозиций, где можно найти ближайший к себе участок и уточнить время консультаций специалистов.

Проект Генерального плана опубликован для изучения на сайте genplan.krd.ru.

Свои предложения и замечания по проекту Генерального плана Краснодара, граждане, зарегистрированные на «Госуслугах», могут отправить с 6 июля по 6 августа через Портал общественных обсуждений. Этой возможностью уже воспользовались более 100 краснодарцев.

Также все замечания и предложения можно направить по электронной почте str@krd.ru или «Почтой России» на адрес администрации муниципального образования г. Краснодар: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.