Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре дополнительно отремонтируют 4,5 км дорог

В целом в текущем году в кубанской столице планируется привести в порядок почти 78 км автодорог.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт экономии дополнительно приводят в порядок проезжую часть по ул. им. Буденного и ул. Красных Партизан.

- Таким образом, протяженность автомобильных дорог, отремонтированных в 2020 году по нацпроекту, составит почти 78 км вместо запланированных 73 км, отметил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Изначально в 2020 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировали отремонтировать 69 участков дорог. Но благодаря экономии средств в программу дополнительно включили ещё два участка:

ул. им. Буденного от ул. Коммунаров до ул. им. Щорса (2,27 км);

ул. Красных Партизан от ул. им. Академика Лукьяненко до ул. Круговой (1,14 км) — ремонт стартовал 9 июля.

На этих участках обновят:

верхний слой покрытия проезжей части;

разметку и дорожные знаки.

Работы выполняет подрядная организация ООО фирма «Дортранссервис». При благоприятных погодных условиях завершить ремонт планируют до конца рабочей недели, 17 июля.

Как отметили в пресс-службе администрации Краснодара, основные объёмы работ на 69 объектах улично-дорожной сети общей протяженностью 73,24 км уже выполнены, осталось ввести их в эксплуатацию.

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 г. — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») реализуется с 2017 г.