Кубанские Новости
Общество

Под каким знаком зодиака рождаются самые свободолюбивые дети

Специально для «Кубанских новостей» гороскоп составила известный краснодарский астролог Надежда Мызина.

Свобода нужна как воздух

Маленькие Водолеи очень ценят свободу и не терпят никаких ограничений. Они с самого юного возраста стремятся к полной независимости, предпочитают поступать по-своему. Мнение окружающих (в том числе родителей) для них, как это ни странно, вторично. Главное – чтобы ребенку нравилось то, что он делает, чтобы он сам хотел куда-то идти. Если интересы взрослых и малыша совпадут – все отлично. Если же нет, придется приложить немало усилий, чтобы убедить упрямца в том, чтобы он все-таки сделал так, как велят.

Водолеям любого возраста свобода нужна как воздух.

Однако не стоит за такое своеволие сильно сердиться на малыша. Водолеям любого возраста свобода нужна как воздух. Им необходимо чувствовать, что они вольны в своих мыслях и действиях. Индивидуальность и независимость у них в крови.

Поэтому родителям следует запастись терпением и проявлять понимание в случаях, когда ребенок упрямится. Лучше найти компромисс или нужные слова, которые убедят сына или дочь в том, что им лучше сделать так, как советует мама или папа.

Юные новаторы

Дети-Водолеи всегда поступают по-своему, нетрадиционно. Им даже нравится протестовать против старого уклада. Вот они и стремятся жить по-новому, пошагово создавая свой мир. В этом юным Водолеям помогает врожденное умение легко улавливать новые тенденции и перестраиваться под них.

От других детей Водолеев отличает небывалое упрямство в сочетании с непоследовательностью. То есть часто для них главное – даже не достичь своей цели, а просто показать, кто в доме главный, чей голос также имеет вес. Конечно, воспитание таких ребят не будет легким для их родителей, дедушек и бабушек. Взрослым придется проявить мудрость и талант оратора. Ведь, чтобы чего-то добиться от сына или дочки, прежде надо будет убедить их в том, что это важно. Все требования также надо будет подробно обосновывать, объясняя, что они взяты не с потолка, а, например, продиктованы переживаниями о безопасности малыша.

Часто дети-Водолеи бывают талантливы, обладают творческими способностями.

Лучшая стратегия воспитания такого ребенка – сотрудничество с ним. Оптимальный вариант – подружиться со строптивцем и никогда не общаться с ним с позиции взрослого – только на равных, с приведением аргументов и примеров, подтверждающих истинность слов взрослых.

Часто эти ребята бывают талантливы, обладают творческими способностями. Поэтому взрослым важно поддерживать малышей и дошколят в их стремлениях достичь совершенства в танцах, пении или других видах творчества. Можно даже отдать их в школу искусств. Но, конечно, прежде следует посоветоваться с самим ребенком, куда он хочет пойти учиться.

Непохожие на остальных

Это дети будущего. Им нравится все новое и необычное – в идеях, моде, технике. Поэтому они не жалеют времени и сил на создание чего-то особенного. Юные Водолеи преуспевают в искусстве, любят современные танцы. Их привлекают программирование, робототехника и авиамоделирование. Из них могут вырасти отличные ученые, изобретатели и, возможно, астрологи, потому что изучение космоса – еще одна страсть маленьких Водолеев.

Широкий круг интересов поможет Водолею найти много друзей и товарищей.

Перед тем как отдать ребенка в школу, ему важно привить уважение к старшим, обычаям и традициям. Также обязательно следует научить будущего школьника корректно выражать свое мнение, принимать без обсуждения то, что говорит педагог. Иначе юные бунтари и реформаторы могут попытаться устроить в классе маленькую революцию.

Широкий круг интересов поможет Водолею найти много друзей и товарищей. Не удивляйтесь, если некоторые из рожденных под этим знаком будут непохожи на обычных, «стандартных» детей. Вы ведь помните, что Водолеям нравится все необычное?

Школьные годы

Успехи в обучении и адаптация в школе во многом будут зависеть от расположения Меркурия в гороскопе ученика. Есть три варианта:

  • Меркурий в Козероге

Эти школьники, как правило, очень серьезны, осторожны и слегка угрюмы. От этого часто кажутся старше своих лет. Если дать им возможность проявить свои лидерские качества, они могут стать заводилами класса. Им нравится учиться и с пользой проводить время. Учителя не раз будут хвалить их за хорошую память и системный подход к изучению предметов.

  • Меркурий в Водолее

Такие ученики отличаются живостью ума и оригинальными идеями. Родители должны быть готовы к нестандартным поступкам и решениям, ведь их дети не приемлют традиционный подход. Удачным решением взрослых будет определить ребенка в класс к учителю-новатору, в школу или гимназию, где практикуют нестандартные методики обучения. В этой среде ребятам будет очень комфортно. Более того, 11 лет обучения пролетят незаметно для всей семьи.

  • Меркурий в Рыбах

Если в классе, где учится такой Водолей, будет ровная дружеская обстановка, то годы учебы пролетят незаметно для него. В спокойной творческой среде ребенок будет учиться гораздо лучше. Ему необходимо настроиться на учебу и учителя. У этого ребенка богатый внутренний мир и много творческих способностей. Он с удовольствием будет принимать участие во всех творческих конкурсах и инициативах: рисовать стенгазеты, писать сценарии, организовывать праздники и т. д.