Кубанские Новости
Общество

Spotify появится в России 15 июля

Одновременно с Россией сервис запускается еще в 12 странах.

Популярный музыкальный стриминговый сервис Spotify официально заработает в России с 15 июля.

Одновременно с Россией сервис запускается еще в 12 странах - Украине, Молдавии, Казахстане, Белоруссии, Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии, Словении и Северной Македонии, говорится из сообщения сервиса.

Благодаря этому, уже с 15 июля Spotify будет доступен в 92 странах мира. На данный момент аудитория сервиса составляет порядка 286 млн пользователей, из них 130 млн пользуются платной подпиской.

На данный момент приложение уже доступно для скачивания в AppStore и Play Market. Также заработала российская версия сайта музыкального сервиса.

«Мы открываем доступ к сервису для артистов и фанатов на таких перспективных музыкальных рынках, как Россия, где музыкальный стриминг уже пользуется большой популярностью» - цитирует слова вице-президента Spotify по развитию новых рынков Густава Гилленхаммера ИА «Интерфакс».

Сервис будет бесплатным для всех. Также пользователям доступно оформление платной подписки без рекламы - ее стоимость составит 169 рублей в месяц.

Spotify впервые пытался выйти в Россию в 2014 году, однако этому помешало отсутствие договоренностей с МТС.

Информация об интересе сервиса к российскому рынку снова появилась в 2018 году после того, как сооснователь и CEO компании Дэниэл Эк на Дне инвестора сообщил, что сервис работает над запуском в России, Индии и Африке. Теперь сервис работает во всех этих регионах.