Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре оборудовали подходы к железнодорожному переходу по улице Новороссийской

Тротуарные дорожки, которые ведут к железнодорожному переходу в районе улиц Шевченко и Новороссийской, оборудовали в краевом цен

Железнодорожники, руководствуясь правилами безопасности, построили новый переход в 100 метрах в стороне от прежнего. Подводящих путей к нему не было.

Поручение сделать тротуарные дорожки для жителей, которые пользуются переходом, мэр города Евгений Первышов дал на одной из аппаратных совещаний департаменту транспорта и дорожного хозяйства.

К утру 14 июля специалисты полностью завершили два участка тротуара: со стороны улицы Новороссийской и со стороны улицы Тихорецкой. При этом по улице Тихорецкой в этом месте дорога изгибается. Тротуар пришлось отклонить в сторону улицы Северной, а затем на прямом участке пересекающей автодороги сделать еще один пешеходный переход – для тех, кто направляется к железнодорожному переходу.

Железнодорожный переход в районе Масложиркомбината дает возможность попасть с улицы Новороссийской и улицы Шевченко в район стадиона «Кубань», улицы Володарского, выхода на улицу Северную. Жители города пользовались им несколько десятилетий, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.