Кубанские Новости
Общество
Юлия Коваленко-Николаева

Фонд «Цифровая долина Сочи» организовал бесплатный онлайн-лагерь для детей

Все уроки в онлайн-лагере «Цифроскоп» пройдут в игровой форме и в формате видеоконференций, а заниматься с детьми будут лучшие с

Под своей крышей специалисты фонда «Цифровая долина Сочи» собрали преподавателей из Сколково, методистов школы программирования «Кодабра», экспертов в сфере образования из организации «Эдтех», Лаборатории Знаний (knwlab) и других звезд из топовых IT-стартапов.

Занятия с детьми будут посвящены нейросетям, блокчейн-технологиям, искусственному интеллекту, киберспорту, интернету вещей и другой актуальной повестке из мира IT, сообщили организаторы.

Всего в образовательной программе пять этапов. В каждом из них будет не только теория, но и практика. А в конце потока дети сдадут свои проекты по дизайну или анимации на языке программирования, созданного специально для обучения детей (он называется Scratch).

Первая смена лагеря начнется 20 июля и продлится до 29 августа. К участию в «Цифроскопе» приглашаются учащихся 5-6 классов, которые живут в Краснодарском крае. Зарегистрировать своего ребенка родители могут по ссылке. На этом же сайте можно ознакомиться с этапами смены лагеря и преподавателями.

- Лагерь будет бесплатным вне зависимости от того, какие затраты потребуются для его проведения. Это принципиальная позиция Фонда», - рассказал глава правления фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин. - Если угодно, считайте это стратегической инвестицией, вкладом в развитие интеллектуальной элиты России»

Организаторы надеются, что для кого-то из детей «Цифроскоп» станет первым шагом к программированию. Ну а тем, для кого не станет, тоже не будет лишним.