Кубанские Новости
Общество

Как страховые представители защищают права пациентов

Огромное количество вопросов, касающихся медицинского обслуживания, тревожат россиян во всех регионах.

Как осуществляется медицинская помощь в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, возможно ли прохождение планового курса химиотерапии для онкологических пациентов? Что делать при появлении симптомов простудного заболевания? В соответствии с возрастом, в этом году должны быть диспансеризация или профилактический осмотр, как их проходить? Как в условиях самоизоляции получить полис обязательного медицинского страхования вместо выданного временного свидетельства?

Получить медицинскую помощь помогут страховые представители

Ответить на вопросы готовы страховые представители филиала «АльфаСтрахование-ОМС» в Краснодарском крае. Они помогут организовать медицинскую помощь любой сложности – от врачебной консультации до высокотехнологичной операции, проконтролировать сроки и качество этой помощи и содействовать восстановлению прав застрахованных лиц. Важность этой работы трудно переоценить, поскольку на кону – риски развития тяжелых патологий и ухудшения качества жизни пациентов, если помощь будет оказана несвоевременно.

На руках временное свидетельство, срок действия которого закончился, что делать?

В соответствии с постановлением правительства РФ сроки действия выданных временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса обязательного медицинского страхования, продлеваются на период действия настоящего постановления.

Как оказывается медицинская помощь в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией

Оказание первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме, скорой медицинской помощи, специализированной медицинской помощи в стационарных условиях в экстренной форме при острых респираторных вирусных заболеваниях, гриппе, пневмонии, новой коронавирусной инфекции, а также медицинской помощи пациентам, нуждающимся в респираторной экстракорпоральной мембранной оксигенации, осуществляется с учетом потребностей застрахованных лиц.

Получение медицинской помощи в плановой форме осуществляется по направлению врача, оказывающего первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях в медицинской организации, выбранной гражданином для получения первичной медико-санитарной помощи, или по направлению, выданному органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии (диализ), оказывается в полном объеме.

Если у вас есть вопросы по организации медицинской помощи или ваши права в сфере ОМС нарушены, незамедлительно обращайтесь к страховым представителям по телефону горячей линии 8-800-555-10-01. Страховые представители работают в режиме 24/7.


Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

ООО «АльфаСтрахование-ОМС». Лицензия OС № 0193-01 от 03.08.2017 г. в сфере обязательного медицинского страхования выдана ЦБ РФ бессрочно. На правах рекламы.