Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил металлургов с профессиональным праздником

Глава региона отметил, что металлургические заводы региона сегодня в числе самых прогрессивных не только в России, но и за рубеж

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли региона с профессиональным праздником и поблагодарил их за нелегкий труд.

- Благодаря вам металлургические заводы региона сегодня в числе самых прогрессивных не только в России, но и за рубежом. Вы достойно конкурируете с мировыми производителями металлопродукции, применяете передовые разработки и совершенствуете производственные процессы. Спасибо за высокий профессионализм, мастерство и преданность своему делу, - написал Вениамин Кондратьев на своей официальной странице в Instagram.

Российские металлурги отмечают профессиональный праздник ежегодно в третье воскресенье июля. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР.

Сегодня этот день отмечают представители профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду — необходимый компонент для производства металла.