Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в микрорайоне Губернском сдан 26 литер

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала новый дом в микрорайоне «Губернский».

26 литер стал 50-м домом, введенным в эксплуатацию застройщиком в Краснодаре.

Громкий смех, счастливые улыбки - самый семейный микрорайон Краснодара пополнился новыми жителями. Выдача ключей 26 литера прошла в «Губернском». Первая встреча с новыми квартирами - особенная радость для новоселов. Тем более, сейчас, когда в условиях сохраняющихся ограничений, застройщик, не только не нарушил обещанных сроков, но и опередил графики строительства. Выдача ключей прошла с учетом всех противоэпидемических норм: новоселам выдавали перчатки, маски и антисептики.

Вместе с просторными квартирами в предчистовой отделке, будущие жильцы получают и социальное благоустройство. Рядом с литером застройщик возводит современный парк качелей для детей, в шаговой доступности - работает новая школа на 1550 мест, два детских сада на 280 и 300 мест с ясельными группами. Застройщик позаботился и о разгрузке дворов - у нового дома располагается подземный паркинг.

«Сегодня в «Губернском» мы сдаем очередной дом, по традиции, раньше намеченного срока. Он получился светлый и красивый, в холлах - дизайнерское оформление. В каждом дворе мы стараемся создать современное благоустройство - спортивные и игровые площадки, зоны отдыха, озеленение, - отметил Дмитрий Черников, заместитель главного инженера «ЮгСтройИнвест Кубань». - От имени генерального директора Иванова Юрия Ивановича и всего коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» хочу поздравить наших жильцов с новосельем, пожелать легкого ремонта и скорейшего переезда! Пусть жизнь в микрорайоне «Губернском» будет комфортной и по-настоящему счастливой.»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» 99% домов сдает раньше намеченного срока. Застройщик занимает 2 место в России по объему ввода жилья в эксплуатацию. «Губернский» - второй проект застройщика в Краснодаре. В 2019 году компания завершила строительство своего первого микрорайона «Панорама», 1 июня 2020 года начала застройку нового семейного квартала «Достояние». Микрорайон будет располагаться на территории 42 га в районе Ближнего Западного обхода. Одновременно с жилыми домами «ЮгСтройИнвест» начнет строительство социальных объектов - школы на 1550 мест, трех детских садиков с ясельными группами на 300 мест каждый.