Кубанские Новости
Общество

В Сочи ищут волонтёров на «Формулу-1»

Желающие стать добровольцами, могут подать соответствующую заявку.

Российский этап чемпионата мира FIA «Формула-1» и автомобильных гонок поддержки планируется провести в Сочи с 24 по 27 сентября. Мероприятие обязательно состоится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, действующих на тот период.

А пока в Сочи начали отбор желающих стать волонтерами. К ним есть несколько требований: на дату 17.08.2020 возраст кандидата должен достигать 18 лет; уровень английского языка не ниже elementary (знание других иностранных языков приветствуется); быть либо жителем Сочи, либо иметь возможность самостоятельно и за свой счёт приехать в город и обратно, а также обеспечить себе размещение в период проведения мероприятия.

Кроме того всем добровольцам необходимо будет посетить обязательное обучение будущей работе, которое пройдет в период с 7 по 24 сентября. Опыт работы в качестве волонтёра крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий приветствуется.

Организаторы в свою очередь гарантируют: экипировку, транспортную доставку, питание и обучение.

Для подачи заявки нужно заполнить форму и направить её и подписанное латиницей фото на электронную почту Управления молодёжной политики администрации города Сочи ump-sochi@bk.ru с темой письма «Заявка на «Формулу-1».

Заявки и фото принимаются до 17 августа, уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее «Кубанские новости» писали, что «Формула-1» подтвердила, что Гран-при России в Сочи состоится в уже назначенные даты. Этап пройдет в Сочи с 25 по 27 сентября, как было запланировано в первоначальной версии календаря на сезон, который из-за пандемии коронавируса был подвергнут существенным изменениям.

Компания «Росгонки», являющаяся промоутером этапа Гран-при «Формулы-1», продолжает подготовку к проведению гонки в сезоне-2020.