Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре презентовали новый семейный квартал «Достояние»

Продажа первых квартир стартует 25 июля. В преддверии этой даты ведущие специалисты застройщика — группы компаний «ЮгСтройИнвест

Квартал «Достояние» располагается в стремительно развивающемся районе Ближнего Западного обхода, рядом с городской инфраструктурой: торговым центром «Красная Площадь», «Баскет-холлом», Экспоцентром и необходимыми транспортными развязками. Но удобное месторасположение далеко не единственное преимущество микрорайона.

- Группа компаний «ЮгСтройИнвест» спроектировала семейный квартал «Достояние» с учетом трендов и потребностей современной молодой семьи. При этом большое внимание уделили инфраструктуре, благоустройству и архитектуре, ведь наша визитная карточка - комплексное освоение территорий, - рассказал заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов. - Будет удобно всем - и детям, и взрослым.

Квартал включает в себя 19 многоэтажных домов класса комфорт-плюс. Территория - 42 гектара. Одновременно с жилыми домами будут возводиться три детских сада на 300 мест и школа, отвечающая всем современным требованиям. Она рассчитана на 1550 человек.

В новом семейном микрорайоне также построят уникальные детские площадки - плейхабы. Их проектируют с учетом физического и психологического развития ребенка. Сделан акцент и на спорт.

Группа компаний ЮгСтройИнвест» создает проекты исключительно с комплексным благоустройством. Работа застройщика отмечена многими федеральными и региональными наградами. Практически все дома компания сдает раньше намеченного срока и занимает 2 место в России по объему ввода жилья в эксплуатацию.

-В микрорайоне появятся тренажерный зал, воркаут-зоны, роллердром - предложения на любой вкус, - говорит Андрей Анашкин, заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест». - Для отдыха и прогулок будут проложены зеленые аллеи и скверы с современными арт-объектами и фонтанами. И, конечно, возведены несколько паркингов - 10 наземных и пять подземных, что значительно разгрузит и обезопасит дворы.

Стройка первого литера уже началась. На участке установлены новенькие башенные краны, залиты все фундаментные плиты, идет строительство нулевого цикла - подвала.

- Дом возводится по технологии монолитно-кирпичного строительства.Материалы экологически чистые, отечественного производства, - подчеркивает главный инженер Виталий Иванов. - Все сети уже заведены - водопровод, теплосеть, канализация, электричество. Актуальная для Краснодара проблема подтоплений новый микрорайон обойдет стороной, так как у нас предусмотрены три насосные станции для откачки воды. Кстати, одновременно с первым домом откроется и детский сад.

Планируется, что жильцы заселятся в первый литер уже весной. То есть здание будет возведено в максимально короткий период - за 11 месяцев. К слову, ГК «ЮгСтройИнвест» всегда соблюдает сроки сдачи объектов. Пример тому - ЖК «Панорама» и «Губернский», построенные даже с опережением. Экономить время помогает четко спланированный процесс работы. На стройучастке есть даже свой растворно-бетонный узел. Это значит, что основные стройматериалы - бетонные и растворные смеси надлежащего качества - производятся здесь же.

О высоком качестве уже готовых квартир рассказала руководитель отдела продаж в Краснодаре Елена Богачева:

- В наших квартирах - предчистовая отделка. Все коммуникации выведены, есть розетки, выключатели, радиаторы. Хочу обратить внимание также на фасады, выполненные в современном стиле с применением панорамного остекления французского производства. Уже сейчас мы видим активный спрос на квартиры в первых домах, - сказала она.

Старт продаж анонсирован на 25 июля. Именно в день открытия клиенты смогут получить не только лучшие цены, скидки и выбор планировок, но и подарки от компании. Сейчас, на старте, квартиры можно приобрести по самой низкой цене. В 1-комнатной квартире цена за 1 квадратный метр - 50 тысяч рублей, в 2-комнатной - 49 тысяч рублей, в 3-комнатной - 48 тысяч рублей. Застройщик подготовил несколько предложений. Квартиры можно приобрести в беспроцентную рассрочку без удорожания. Для тех, кто собирается внести всю сумму сразу или взять ипотеку, предусмотрена скидка - 1 тысяча рублей за каждый квадратный метр.

Стратегическим партнером ГК «ЮгСтройИнвест» является ПАО «Сбербанк», который также подготовил свое предложение по ипотеке: 6,1 % при первоначальном взносе 15 % от суммы. Но здесь работают и с другими известными российским банками. Приобретение квартиры - это еще и выгодное вложение денег: со временем ее цена возрастет минимум на 20 процентов. Здесь уверены, что “Достояние” станет одним из самых комфортных микрорайонов Кубани и краснодарцы по достоинству оценят все его преимущества.