Кубанские Новости
Общество

В Сочинском Дендрарии поздравили выпускников-медалистов

Выпускники приходили малыми группами, а церемония прошла с соблюдением социальной дистанции

В празднике принял участие мэр города Алексей Копайгородский. Он пожелал ребятам найти достойное место в жизни и при этом не забывать учителей, которые вложили в каждого из них свои знания и душу, а также ценить родителей, которые радовались успехам и всегда поддерживали в сложных ситуациях.

В качестве памятных подарков сочинские медалисты получили от главы города именные часы с символичной гравировкой "Новому времени – новые открытия". Подарок стал напутствием на будущее - ценить каждую минуту жизни и использовать её во благо своего города и страны.

Несмотря на строгие ограничения в проведении торжества, присутствующие ощутили атмосферу настоящего выпускного бала, сообщает пресс-служба Сочи. Выпускницы прибыли на церемонию в вечерних платьях, а юноши - в костюмах. Настроение создавало музыкальное сопровождение - живая классическая музыка и саксофон.

На празднике присутствовали 8 выпускников, получивших на ЕГЭ сто баллов. Всего на сегодняшний день в Сочи 19 учеников получили наивысшую оценку на выпускном экзамене по разным предметам. Их количество ещё может возрасти - окончательные результаты единого государственного экзамена в городском управлении по образованию и науке подведут в начале августа.

В Сочи одиннадцать классов в этом году окончили свыше 2300 человек, из них 218 с золотой медалью.