Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край направит в минприроды РФ просьбу о возможности вывоза мусора по заявкам в отдельных районах

Такое решение принято по итогам встречи главы краевого министерства ТЭК и ЖКХ с жителями Ленинградского района.

В муниципалитете начал работу региональный оператор «Чистая станица» и начался поэтапный процесс перехода жителей к новой системе вывоза ТКО. Станица Ленинградская отличается от всех остальных поселений региона большим количеством индивидуальных контейнеров. В поселении их насчитывается более 4000 тысяч единиц. Местные жители никогда не пользовались нормативами накопления, и вариант вывоза мусора по графику станице не подходит.

– Чтобы не допустить скопления мусора и переполнения мусорных баков, с учетом предложений жителей муниципалитета мы приняли решение направить в адрес министерства природных ресурсов и экологии РФ запрос о возможности реализации «заявочного» вывоза ТКО по отдельным территориям, – сообщил глава краевого ведомства Александр Трембицкий.

Также региональному оператору были даны поручения по урегулированию ситуации в муниципалитете. Необходимо провести разъяснительную работу с населением по спорным вопросам за оплату вывоза ТКО и подойти индивидуально к решению проблем, сообщает пресс-служба краевой администрации.