Кубанские Новости
Общество

Власти Сочи подадут в суд на ресторан из-за концерта Моргенштерна

24 июля в ресторане «Виноград» состоялся концерт Моргенштерна с нарушением правил и требований Роспотребнадзора.

В ресторане «Виноград» в Адлерском районе курорта 24 июля прошел концерт артиста Моргенштерна. Видео с концерта было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видно, что на мероприятии не соблюдались масочный режим и социальная дистанция.

Мэр курорта Алексей Копайгородский заявил, что необходимо соблюдать все требования для того, чтобы избежать роста заболеваемости коронавирусом в городе, а нарушители режима повышенной готовности будут отвечать строго по закону.

Он добавил, что уже сегодня мэрия совместно с Роспотребнадзором направит иск в суд по делу о деятельности ресторана «Виноград» в Адлерском районе. В минувшие выходные в заведении состоялось массовое мероприятие с нарушением правил и требований Роспотребнадзора - большое скопление людей на одной площадке, несоблюдение социальной дистанции, кроме того, ресторан не закончил работу в положенные двенадцать часов ночи.

Кроме того, нарушения режима работы были выявлены в кафе «Плутус» и «Атлас», сообщает пресс-служба городской администрации.