Кубанские Новости
Общество

Ученые предупредили о сходе оползней в Краснодарском крае

Ученые ВНИИ ГОЧС предупредили об опасности смерчей на побережье Черного моря.

- Сохраняется неблагоприятный прогноз по таянию ледников, сходу селей и оползней на территории республик Северного Кавказа и Краснодарского края, - говорится в сообщении на официальном сайте ВНИИ ГОЧС.

Также отмечается, что оправдываются и прогнозы по формированию смерчей на черноморском побережье.

Ранее в МЧС продлили экстренное предупреждение из-за непогоды. Так, 29 июля в Краснодарском крае ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов.

Кроме того, 29 июля, а также ночью и утром 30 июля, на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта при усилении ветра ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies