Кубанские Новости
Общество

В Темрюкском районе открыли памятник «Преемственность поколений»

От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева собравшихся приветствовал его заместитель Сергей Пуликовский.

Церемония открытия состоялась 30 июля в центральном парке станицы Старотитаровской. В ней приняли участие атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда, который является одним из инициаторов установки памятника.

Композиция высотой более 2,5 метров выполнена из бронзы. Она состоит из двух фигур – казака-деда в парадной форме и внука в форме, сходной с кадетской.

Сергей Пуликовский отметил, что важно всем знать и беречь традиции своего народа.

– В течение жизни человек может многое приобрести и потерять. Но единственное, что у него остается – это память, история. История старинной казачьей станицы достойна того, чтобы о ней помнили. Казачество переживало разные периоды. Но всегда стояло на защите своей Родины, своих жителей, – отметил замглавы региона.

Памятник «Преемственность поколений» освятил благочинный церквей Темрюкского района отец Виктор. Также состоялось торжественное прохождение парадного расчета Почетного караула Кубанского казачьего войска, сообщает пресс-служба краевой администрации.