Кубанские Новости
Общество

В Сочи 1 августа ожидается дождь с грозой и сильный ветер

Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков, на территории курортного города в течение суток 1 августа ожидается сильный дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

- Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоемов. В случае происшествий необходимо звонить с мобильных телефонов по номеру 112, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», до конца суток 31 июля, в течение суток 1 августа, ночью и утром 2 августа местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

На малых реках и водотоках, юго-восточных, юго-западных притоков бассейна реки Кубань и реках Черноморского побережья - от Геленджика до Магри - ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. На участке от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей над морем.