Кубанские Новости
Общество

Роддом Клиники Екатерининская отметил появление 500-го младенца запуском воздушного шара для родителей малышки

В частном роддоме Клиники Екатерининская 30 июля отметили рождение 500-го малыша. По этому поводу сотрудники клиники организовал

– В нашей семье родилась третья девочка, и я счастлива, что ее появление на свет произошло именно здесь. Я смогла полностью довериться врачам, которые были со мной с самого начала и до конца. В роддоме смогли создать все условия, чтобы я чувствовала себя в безопасности и комфорте. Мы не ожидали, что наша малышка будет 500-й и ее рождение станет таким большим праздником. На воздушный шар пришел посмотреть, наверное, весь район. В особом восторге были дети. Нас порадовали полезными сюрпризами и подарили даже детское кресло, без которого родителям маленьких детей не обойтись. Благодарю клинику и врачей роддома за заботу и профессионализм, – поделилась эмоциями Наталья.

Клиника Екатерининская открыла первый частный роддом на Кубани в ноябре 2019 года и дала будущим мамам возможность проживать роды в максимально комфортных условиях. В роддоме предоставляют уютную индивидуальную палату со всеми необходимыми условиями, средства личной гигиены и необходимую одежду. Будущие мамы контактируют только с персоналом роддома, что безопасно как для мамы, так и для малыша. Женщина может выбрать любой удобный способ родить и минимизировать боль.

В этом роддоме благодаря грамотным специалистам и современному оборудованию соблюдается концепция трех Т – «тихо, тепло, темно», разработанная по методике французского акушера-гинеколога Мишеля Одена для естественных родов. В родильной палате поддерживается тишина, оптимальный температурный режим и выстраивается приглушенный свет. Эти условия помогают исключить посторонние стрессовые факторы и снизить медицинские вмешательства.

Будущая мама может пережить схватки в воде в специальной ванне с гидромассажем под приятную расслабляющую музыку. Это позволяет женщине родить без применения обезболивающих препаратов. Беспроводные датчики КТГ беспрерывно отслеживают состояние ребенка. Для спокойствия будущая мама может выбрать сопровождающего для партнерских родов, в качестве которого может быть и близкий человек, и специально обученная доула. Врач находится на связи с будущей мамой круглосуточно с момента оформления документов.

В первом частном роддоме на Кубани стараются выполнить все пожелания женщины, учитывая медицинские показания. В Клинике Екатерининская можно не только комфортно родить, но и наблюдаться в течение всей беременности. Для будущей мамы и ребенка есть врачи любой специализации, все необходимое современное диагностическое оборудование и собственная лаборатория. Врачи Клиники Екатерининская также помогут проследить за правильным развитием младенца с первых дней его жизни и подобрать нужный уход благодаря специализированной программе «Патронаж новорожденных».

Заботливые руки врачей Клиники Екатерининская сделают появление ребенка на свет комфортным для мамы и малыша.